К основному контенту

Дигитайзер машиной вышивки. Построение журнальной политики.

В мире тысячи журналов о рукоделиях. Есть журналы о том как шить плюшевых медведей, вышивать крестиком, делать дэкупаж ..... и в том числе выходят журналы о машинной вышивке. В сущности они не очень сильно отличаются от журналов посвященных просто вышивке. Те же фото изделий и описания работ.  Среди журналов о машинной вышивке есть не зависимые  ( ну насколько это вообще возможно в современном мире капитализма) журналы и зависимые. Независимые такие как Machine embroidery работают с любыми авторами и рекламодателями без ограничений. Зависимые такие как Creative Expression  от Jenny Haskins  в основном занимаются продвижением собственной продукции и работа с авторами и рекламодателями там в основном пляшет от задачи окупить свое издание. В таких журналах тяжело получить обложку ( она всегда занята фотографиями с изделиями хозяина журнала), плохие предложения по рекламе. Втиснуть статью об использовании собственных дизайнов практически не реально.
Важная информация для тех кто планирует давать рекламу в журналы. Журналы для для рукоделия существуют давно. Но в последние 10 лет они стали активно терять свою популярность и аудиторию. Заявленные тиражи зачастую миф. Активно выдается желаемое за действительное. Нормальная практика надувать щеки даже при полной пустоте в кармане , как никогда присутствует в политике журналов. Цифры тиражей это зачастую не подписчики а ,  количество журналов которое планируется продать через розничную сеть. За счет рекламы размещенной в журнале, часть расходов на редакционную деятельность уже окуплены в самом начале. Далее встает вопрос получения уже прибыли. Как это касается Вас? Очень просто. Журнал не достигает того количества потребителей на которое вы рассчитываете. На практике это означает, что заплаченные Вами деньги не работают. Вы ожидаете шквала звонков после выхода журнала , а их нет. Журнал просто остался лежать на полках склада или магазина ( а может даже не напечатан, ведь Вы это не в состоянии проконтролировать). Проверить  как работает та или иная  реклама достаточно просто, если разместить в тексте рекламы уникальную ссылку на скачивание чего то бесплатного. В этом случае исходя из статистики можно выяснить приблизительное количество читателей журнала. Приблизительное потому , что после публикации ссылку будут распространять еще и сами читатели ( а кого то она просто не заинтересует), опубликованная хоть раз она станет доступной поисковым системам и станет жить самостоятельной жизнью.
Выяснив это количество , вы сможете определить для себя стоимость одного посетителя ( не путать с покупателем, вы даете ссылку на бесплатный продукт). И тогда уже решать имеет ли смысл в дальнейшем работать с журналом.
При этом важно заметить, что журнал по рукоделию не газета и не политический вестник, он не стареет. Он может годами лежать на полке и не терять свою актуальность.  Ваш покупатель может придти по ссылке в рекламе и спустя год. И этот фактор тоже стоит учитывать.
Реклама в журналах может быть не только затратной но, и приносящей небольшую прибыль. Речь идет о статьях. Большинство журналов о вышивке постоянно находятся в поиске интересного контэнта ( это актуально и для интернет ресурсов). С этой целью они активно сотрудничают с авторами готовыми писать статьи о сделанных ими изделиях. Это обоюдно выгодно, журналу не нужно держать в штате этих дополнительных сотрудников (и требовать от них постоянного креатива), а авторы изделий получают популярность и небольшой доход ( 200- 300 $).  Единственный минус , это авторство. Несмотря на то Вы являетесь автором статьи, права на публикацию ( в том числе и фотографий) теперь принадлежит журналу.
По данному методу были опубликованы статьи о моих коллекциях дизайнов машинной  вышики "Legends of South Pacific", "Art of Ancient Maya" и "Egyptian Papyruses" - Вы можете посмотреть их на моем сайте www.needlework.ru.
Обобщая информацию, можно сказать, что при наличии средств и времени реклама в журналах является полезным дополнением продвигающим Ваш бизнес. Но делать ставку на нею как на главный инструмент развития бизнеса ( особенного в сети) не стоит.  Также постоянно надо контролировать уровень отдачи такой рекламы, поскольку с развитием электронных средств массовой информации , этот источник будет терять своих клиентов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Бесплатный дизайн машинной вышивки мишка Тедди

Мишки тедди они такие разные. В нашей большой библиотеке дизайнов очень большой раздел занимают мишки тедди и его друзья (зайцы, собаки, кошки). Там вы найдете огромное количество различных сюжетов; готовят и едят еду, играют с игрушками и детьми, рисуют и поют, женятся, гуляют, принимают ванну, танцуют, катаются на лошадях и велосипедах, дарят цветы и целуются, подарки и встречают Новый год, спят в кроватях, ухаживают за садом и гуляют по дождем. Эти милые мишки также есть в различных образах; влюбленных, летчиков, художников, мастериц, детей, балерин, родителей, детей, большие и маленькие, бурые, белые и даже голубые.. В классическом, винтажном и стиле наброска, в одноцветном варианте (для быстрой, но качественной вышивки). Всего вы найдете в нашей библиотеке с вышивкой более 600 различных по стилю работ. Вас ждут прекрасные и очень высокопрофессиональные проекты. Мы не останавливаемся на достигнутом. Мы добавляем новые дизайны. Новый дизайн - новые возможности для Вас. В беспл

Punto программа для создания машинной вышивки под Mac OS

Punto Softeamweb последняя версия 7.02 на сегодняшний единственная программа для создания машинной вышивки под операционную систему Макинтош. Работаю в ней начиная с 19998 года ( тогда еще в версия 6) . Очень удобная программа. Интерфейс очень похож на графические пакеты типа Corel или Adobe.  И это неудивительно поскольку Softeamweb специализируется на создании пакетов под техническую граыику и специализированные устройств типа плотеров и катеров. Основные особенности которые отличают Punto от других программ для машинной вышивки ( Wilcom, Tajima Pulse, Compucon EOS.....)... Точный интерфейс - невероятно тонкие линии инструментов, данных , панелей настроек что на мой взгляд дает возможность дигитайзеру легче ориентироваться в рабочем пространстве. Плавающие как панели инструментов так и  панели настроек. Один из лучших механизмов просчета стежков ( быстрый и точный - стежки всегда гледяться безупречно). Просчет форм практически при любом варианте расположения направляющих ( угол напр

Новые бесплатные дизайны машинной вышивки.

Мы регулярно добавляем новые бесплатные проекты в нашу библиотеку машинной вышивки. Большинство из них совместимы с любой вышивальной машиной. Это означает что, в наборе файлов всегда присутствует универсальный разаер 100 х 100 мм (4 х 4 дюйма)*. Первый проект для любителей творчества на кухне и кулинарных шедевров. Пусть на вашей кухне все и всегда будет красиво. Этот проект идеально впишется на ваш кухонннй фартук ( как на фото) или полотенце. Но поле применения этого маленького шедевра гораздо шире. Вы можете вышить их также на салфетке или поварском колпаке. Для персонализации изделия или изготовления именного подарка добавьте имя. Скачать проект можно здесь Kitchen stand mixer free embroidery design Мы надеемся, что вы скачав этот дизайн вы порадуете нас своими вышитыми работами. Второй проет более универсальный. Его можно использовать как для украшения детской одежды так и изготовления различных изделий. Здесь вам широкое поле для творчества. Десткий слюнявчик или пижама бу