К основному контенту

Plimus как реальная альтернатива росийским платежным системам.

Практически любой кто решил создать интернет магазин сталкивается с проблемой приема платежей онлайн. К сожалению для российских пользователей спектр этих услуг не велик. Есть доморощеная вебмани (Web money). Я так до сих пор и не понял почему это считпется онлайновая система платежей, когда в реальности и чтобы внести и вывести нужно подниматься и идти  покупать карточку или переводить деньги . И то и другое делается с большими процентами. Вне завиисимости от стоимости реальной валюты - вебдолар будет стоить дороже. Втораяи главная на мой взгляд проблема - это невозможность получать платежи от граждан западных стран тпких как США. Даже под пистолетом Вы не заставите их заплатить в какую то вебмоней!  Я уже не говорю о процентах , тут хорошо считающий западный пользователь привыкший только экономить на онлайн покупках точно выпадет в осадок.
Что остается? - Cyberplat, Assist, PayOnline.
Cyberplat  одна из старейших платежных систем в нашей стране. Основатель банк Платина. Подключают достаточно быстро. В течении месяца подключитесь. Из недостатков- жуткий  платежный интерфейс написаный на CGI, очень высокие проценты за обслуживание включая при этом абонетнтскую плату ( если Ваши платежи не достигают 300000 рублей). Все это делает сложным использованием небольшими начинающими участниками интернет торговли.
Assist не пробовал , пару раз увидев его платежный интерфейс - понял что лично мне не нравится и не думаю , что пользователи привыкшие к лаконичному Paypal тоже будут не в восторге. Про проценты тоже ничего не скажу.
PayOnline относительно молодая процесинговая  компания. Честно напишу, понравилась сразу. Четко работают. Быстрое подключение , хороший интерфейс, адекватная реакция на критику и предложения. Процент колеблется в районе 4,5 - 5 %. Это отлично учитывая что деньги на счет переводят практически на следующий день. Плата за подключение 200 евро.
Есть также хронопей (Chronopay) активно развивающаясч система с отличным интерфейсом. Насколько я понял подключение тоже достаточно простое - стандартный набор документоа.
Вроде бы все просто, но есть одно но, все платежные системы в России страдают низкой "трастовостью". Термин " трастовость " ввел для себя я, что бы определить степень доверия покупателей к той или иной платежной системе. Происходит от английского слова trust (доверие). Обычно все маркетологи говоря об увеличении покупателей говорят о доверии покупателей к сайту. Но есть и еще фактор доверия покупателей к платежной систнме. И он на мой взгляд , немаловажный.
Эта проблема делится на 2 части. Первая недоверие покупателей к платежноц системе. На западе банки очень часто выпускают памятки для пользователей, где расказывают о различный видах онлайн мошеничествах. При этом как решение проблемы предлагается не платить через незнакомые платежные системы.и естественно если такой гражданин Сша или Австралии ( или иного другого государства ) видит перед собой незнакомы логтипы ..... он просто закрывает страницу оплаты. Процент отказа таких покупателей достаточно велик 20-30%.  На мой взгляд в этом виноваты сами процессинговые центры. Они много думают о защите ( и это логично) , но мало думают о том как создать у пользователя эмитет доверия.  Мало какая платежная система  имеет колл центр с говорящими  на английском языке операторами. На возникающие вопросы того или иного плательщика просто некому ответить. Трастовые сертификаты ( типа THawk)  или отсутствуют вообще или спрятаны в нижней части страницы.
Вторая сторона вопроса. Доверия самих банков эмитента к росийской платежной системе. Увы нередка ситуация когда прошедшая на российской стороне транзакция ( в том числе и с авторизацией при помощи смс) в итоге отменяется банком клиента. При этом возникает конфликтная ситуация , клиент уверен , что он оплатил и должен получить товар ( в случае если товар цифровой то мгновеная загрузка), но этого не происходит. Клиент приходит в гнев и считая себя обманутым начинает писать гневные письма на сайт продавца. А в худшем вариантте он пишет где нибудь форуме , что его обманули  на таком то сайте. В последнем случае измерить урон который нанесен сайту вообще невозможно. Почему так происходит мне лично непонятно, неужели банки связанные фактически в одну сеть по всему миру не знают о платежных системах в других странах. Или это действует какой то иной , может политический принцип?
К чему я описываю эти проблемы?  Дело в том , что большинство подобных проблем не знакомы западным пользователям. И к сожалению являются являются нормой жизни российских владельцев интернет магазинов.
Но выход есть, я бы назвал его дополнительным решением. Это Plimus payment system.  Опишем плюсы и минусы.
Плюсы. Быстрое и легкое подключение, вы сможете принимать платежи буквально через несколько часов. При этом от Вас не потребуется знаниц по програмированию и тонкостей настройки. Интерфейс присутствует как на английском так и на русском языке. Также имеется и тех подержка на русском языке ( не всегда, но зато и в режиме чата). Авиоматический пересчет стоимости заказа в любую валюту ( страна клиета и тип валюты определяется по IP адресу плательщика). Колосальное количестао настроек шаблонп, воозможность настраивать форму заказа. Создание подписок - что очень удобно для создающихся сейчас онлайновых средств масовой информации.  Наличие возможности рекламировать свои товары через маркетинговую сеть самого Plimus. Это дает возможность привлекать других продавцов для продажи ваших товаров. Загрузка файлов на сервер позволяет делать доступным для скачивания  электронный продукт, мгновено после оплаты.  И -главное и самое хорошее - это прием денег используя Paypal. Это важная деталь учитывая то чтоф, более 60 процентов платежей в интернете идут через эту систему. Это первый разбор системв Plimus. В следующих блогах подробно подключение и интеграция.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Бесплатный дизайн машинной вышивки мишка Тедди

Мишки тедди они такие разные. В нашей большой библиотеке дизайнов очень большой раздел занимают мишки тедди и его друзья (зайцы, собаки, кошки). Там вы найдете огромное количество различных сюжетов; готовят и едят еду, играют с игрушками и детьми, рисуют и поют, женятся, гуляют, принимают ванну, танцуют, катаются на лошадях и велосипедах, дарят цветы и целуются, подарки и встречают Новый год, спят в кроватях, ухаживают за садом и гуляют по дождем. Эти милые мишки также есть в различных образах; влюбленных, летчиков, художников, мастериц, детей, балерин, родителей, детей, большие и маленькие, бурые, белые и даже голубые.. В классическом, винтажном и стиле наброска, в одноцветном варианте (для быстрой, но качественной вышивки). Всего вы найдете в нашей библиотеке с вышивкой более 600 различных по стилю работ. Вас ждут прекрасные и очень высокопрофессиональные проекты. Мы не останавливаемся на достигнутом. Мы добавляем новые дизайны. Новый дизайн - новые возможности для Вас. В беспл

Punto программа для создания машинной вышивки под Mac OS

Punto Softeamweb последняя версия 7.02 на сегодняшний единственная программа для создания машинной вышивки под операционную систему Макинтош. Работаю в ней начиная с 19998 года ( тогда еще в версия 6) . Очень удобная программа. Интерфейс очень похож на графические пакеты типа Corel или Adobe.  И это неудивительно поскольку Softeamweb специализируется на создании пакетов под техническую граыику и специализированные устройств типа плотеров и катеров. Основные особенности которые отличают Punto от других программ для машинной вышивки ( Wilcom, Tajima Pulse, Compucon EOS.....)... Точный интерфейс - невероятно тонкие линии инструментов, данных , панелей настроек что на мой взгляд дает возможность дигитайзеру легче ориентироваться в рабочем пространстве. Плавающие как панели инструментов так и  панели настроек. Один из лучших механизмов просчета стежков ( быстрый и точный - стежки всегда гледяться безупречно). Просчет форм практически при любом варианте расположения направляющих ( угол напр

Новые бесплатные дизайны машинной вышивки.

Мы регулярно добавляем новые бесплатные проекты в нашу библиотеку машинной вышивки. Большинство из них совместимы с любой вышивальной машиной. Это означает что, в наборе файлов всегда присутствует универсальный разаер 100 х 100 мм (4 х 4 дюйма)*. Первый проект для любителей творчества на кухне и кулинарных шедевров. Пусть на вашей кухне все и всегда будет красиво. Этот проект идеально впишется на ваш кухонннй фартук ( как на фото) или полотенце. Но поле применения этого маленького шедевра гораздо шире. Вы можете вышить их также на салфетке или поварском колпаке. Для персонализации изделия или изготовления именного подарка добавьте имя. Скачать проект можно здесь Kitchen stand mixer free embroidery design Мы надеемся, что вы скачав этот дизайн вы порадуете нас своими вышитыми работами. Второй проет более универсальный. Его можно использовать как для украшения детской одежды так и изготовления различных изделий. Здесь вам широкое поле для творчества. Десткий слюнявчик или пижама бу